Лента друзей в WordPress

Сегодня я задалась вопросом, можно ли каким либо способом читать ленту друзей в своём блоге, не выходя за пределы блога, как собственно это сделано в жж, лиру, дайри. Путём гугления полноценных, устраивающих меня ответов я как-то не нашла. У SunChaser здесь был описан способ с использованием Google Reader, я в принципе давно искала способ всю свою ленту скомпоновать в одну и выдавать одним потоком. Но в описанном способе не было самих постов, были лишь заголовки и ссылки. Меня это немножечко не устроило и я решила поискать ещё.

И нашла. Точнее из кусочков и обрывков того, что было в интернете я сделала то, что мне надо. Для этого мне понадобились лента с друзьями с гугла, плагин Inline PHP , который позволяет выполнять произвольный php код на странице, а так же рецепт отсюда .

Вот что у меня получилось:

  1. include_once(ABSPATH . WPINC . ‘/feed.php’);
  2. $rss = fetch_feed(‘http://feeds.feedburner.com/tuarisas_friendsfeed’);
  3. $rss_items = $rss->get_items( 0, $rss->get_item_quantity(5) );
  4. if ( !$rss_items ) {
  5.     echo ‘no items’;
  6. } else {
  7.     foreach ( $rss_items as $item ) {
  8.         echo ‘<h2><a href="’ . $item->get_permalink() . ‘">’ . $item->get_title() . ‘</a></h2>’ . $item->get_author()->get_name() . ‘ at ‘ .$item->get_date(‘d-m-Y h:i’) . ‘<p>’ . $item->get_description() . ‘</p>’;
  9.     }
  10. }

Число 5 заменяется на желаемое, лента вписывается своя. Создаётся страница с таким текстом и вуаля. Одна проблема, авторов не видно, но это уже не важно)
UPD: Код чуть-чуть обновился ещё раз, добиты авторы (не всегда работают).

9 thoughts on “Лента друзей в WordPress

  1. Понекрокомменчу )

    Как оказалось, вместо $item->get_description() лучше юзать $item->get_content()

    Со смертью гугл ридера, пришлось искать другой и истчоник и всплыло такое улучшение

  2. Полный природных чудес спокойный город Пуэрто Лопес располагает более чем 35 достопримечательностями, главная из которых, несомненно, — возможность наблюдать за горбатыми китами (лат. Megaptera novaeangliea)

  3. Мы связываем опытных трейдеров со всего мира с теми, кто хочет следовать их успеху и заработку. Копируйте опытных трейдеров с разными стратегиями — с нами у Вас будет огромный выбор для копирования.

  4. Копируйте сделки ведущих трейдеров автоматически. Ещё никогда участие на финансовом рынке не было насколько простым. Мы связываем трейдеров со всего мира с теми, кто хочет следовать их успеху.

  5. Интернет-магазин Wildberries – это место, где доступные цены и широкий ассортимент сочетаются в идеальной гармонии. В онлайн-каталоге Wildberries около 300 000 ведущих брендов и множество разнообразных товаров.
    Wildberries – это не просто интернет-магазин, это место, где можно найти всё, что вам нужно, исследуя огромное разнообразие товаров и наслаждаясь выгодными ценами. Вайлдберрис — надежный партнер в мире онлайн-шопинга и всегда готов удовлетворить Ваши потребности. Покупайте в Wildberries – магазине доступных цен и бесконечного выбора!

  6. Интернет-магазин Wildberries – это место, где доступные цены и широкий ассортимент сочетаются в идеальной гармонии. В онлайн-каталоге Wildberries около 300 000 ведущих брендов и множество разнообразных товаров.
    Wildberries – это не просто интернет-магазин, это место, где можно найти всё, что вам нужно, исследуя огромное разнообразие товаров и наслаждаясь выгодными ценами. Вайлдберрис — надежный партнер в мире онлайн-шопинга и всегда готов удовлетворить Ваши потребности. Покупайте в Wildberries – магазине доступных цен и бесконечного выбора!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *