Всё еще дома, часть 0.1

29 августа 2014

Прошло ещё немного времени. Очень тяжело мириться с тем, что придётся сдавать квартиру. Это ужасно. Мы вложили в нее душу, даже не расплатились ещё с кредитом за ремонт, а уже сдавать..
К сожалению, другого выхода у нас нет. 500 евро в месяц должны стать нам подушкой безопасности на чужбине. В стране, где это средняя зарплата — нам должно быть по крайней мере не холодно и не голодно.
Ещё большей болью мне пришлось отказаться от работы в Контуре. Это ведь то, что я действительно хотела в том году! Но своя шкурка дороже. Раз решили уезжать, ничего менять не будем. Но было очень-очень жаль.

От первой эйфории, «ура, мы уезжаем» пришло чувство «блиин.. мы уезжаем..». С этим довольно сложно пока смириться. Чтобы не было соблазна отступить, приходится рубить все мосты. Распродавать вещи. Главное войти во вкус) Давно пора раздать и распродать всё, что мы сдуру напокупали здесь. Мы всегда знали, что уедем, рано или поздно. Сейчас наши сборы проходят скорее в режиме спешки, чем размеренной подготовки. С другой стороны, мы не рвем российские паспорта и всегда можем вернуться.

Начали думать о том, что делать с документами. Решили, на всякий случай, поставить апостиль на свидетельства о рождении и браке. Свидетельство о рождении, если оно старое зелененькое(РСФСР), то лучше поменять на новое, формата а4. Вроде стоит 200 рублей в том загсе, где регистрировали. С апостилями будет как-то спокойнее. Апостиль это такой штампик на документе, у него стандартный формат, подтверждает, что документ подлинный и работает в странах, подписавших Гаагскую конвенцию.

Сейчас обдумываем способы заработка, пока есть возможность. Работать планируем строго удалённо. В идеале, наш образ жизни отлично вяжется с работой удаленно. Мы оба не сильно любим людей и офисы, чтобы ходить туда каждый день. Нам по душе тихая спокойная жизнь. Главное, достичь того, чтобы можно было автономно зарабатывать себе на жизнь в любой точке планеты.

Раньше я думала, что мы из тех, кто все время только говорит «пора валить» и вряд ли нам суждено уехать, но жизнь складывается так, что люди из теоретиков переходят в практики.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *