Синдром вахтера в частном бизнесе

Есть какие-то вещи, которые допустимы, или хотя бы понятны в государственном или полу-государственном бизнесе. Синдром вахтера, излишняя бюрократия, непонятные финансовые схемы.

Но подобные вещи в бизнесе частном свидетельствуют о деградации, либо о том, что руководителю на бизнес, мягко говоря, чихать.

Случилась у нас одна неприятность в одном ресторане в Екб. Были несколько раз, и вечером, и в бизнес-ланч. Вроде хорошо. А тут решили в пятницу сходить туда же, отметить пятницу, посидеть с хорошей кухней..
Надо было задуматься еще тогда, когда по телефону нам отказали в бронировании, заявив, что места есть и нас посадят. И попросили не приходить в спортивном костюме. Не смотря на то, что стиль одежды у меня полу-спортивный, ну джинсы-футболка-сандали, выгляжу вполне прилично. На работе не ругаются.

Пришли мы значит, спрашивают, забронировано? Мы отвечаем, так и так, сказали, что места есть и бронировать не стали. Лицо у девушки скривилось, она начала говорить что-то о том, что мест у них нет.. А потом посмотрела вниз и сказала что-то вроде «О, у нас дресс-код, в сандалях нельзя!». Мы были слегка обескуражены этим, решили попытаться поспорить, но синдром вахтера видимо у персонала не пресекается, а наоборот, культивируется.

Вечер пятницы был безнадежно испорчен, развил во мне кучу ненужных комплексов, причинил мне значительный моральный вред.

Примерно до понедельника, когда я узнала, что муж написал на Флампе отзыв и единомышленников у нас было немало. Видимо это у них весьма частое явление, по сему было принято решение не переживать и подумать, что они сами виноваты. Они не являются единственным приличным местом в округе, их таких полно в центре города, просто выбрать другое, проверенное место на следующую пятницу, а не это непредсказуемое нечто.

Вот он отзыв.
А вот похожий.

P.S. А я им верила, у них была реклама на трамваях!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *