Екатеринбург закипает

Оказывается, отстоять право фонтана на площади труда было всего лишь разминкой перед большим митингом. В настоящее время мыслящая общественность города бурлит от новой поправки в городской устав, внесённой на рассмотрение депутатом Яном Габинским. Поправка это, если будет принята, лишит нас права выбора мера и заставит нас довольствоваться назначенным “свыше” управленцем с кодовым названием “сити-менеджер”.

Известный в городе оппозиционер Леонид Волков организовал не задумываясь движение под называнием "Право выбора" с целью защитить наше право избирать городского управляющего. Но, как известно, наша вертикаль отступать не привыкла. Увидев в Волкове реальную угрозу они подослали (а подослали ли?) свою пешку в этой игре Долганову, с целью подкупить кнутом или наказать пряником вышеуказанного оппозиционера, но вряд ли была готова к ходу Волкова, который немедленно выложил содержание разговора и диктофонную запись на обозрение и обослушание всем желающим. Разумеется Долганова начала защищаться от журналистов и нападок, но не очень подумавши это сделала, признав, что действительно встречалась с депутатом и не с одним, а так же в том, что и сама не ходит на встречи без включённого диктофона. Ну и до кучи назвала Волков экстримистом. Это у нас такое теперь ругательство, покруче Путина.

В общем итог такой. Волков пообещал в течение недели выдать дату митинга, в данный момент идёт активное придумывание слоганов к митингу и сбор средств, так как в этот раз нулевыми затратами (или затратами на шарики) не обойдётся, нужна масштабная агитация.

Полезные ссылки для тех, кому не пофиг: ЖЖ Волкова, коммьюнити в ЖЖ, посвящённое Праву Выбора, группа во всеми любимом вконтактике.

Так же предлагается послать письма своим депутатам.

6 thoughts on “Екатеринбург закипает

    1. @SunChaser, Весь сырбор начался с того, что ЧАМ в Московию забирают. ЧАМ-то как раз против всего этого, он хочет преемника на место мера. А если будут назначать, не светит преемнику ничего. Так что тут палка о двух концах.

  1. Есть еще здравая мысль — выделить Е-бург в город федерального подчинения и ставить назначаемого губернатора. А раз второе неизбежно следует из первого, можно пропагандировать только федеральность

    Ой, что это я за врагов думаю….

    Зато Екб станет фактической 3-й столицей РФ. Казань утрётся

    1. @SunChaser, Губернаторские выборы у нас и так отменили несколько лет назад =) У нас в смысле в России =) сМишарин у нас уже назначен свыше, марионетка..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *