Пасха

Вот и наступает долгожданный праздник многих верующих. Это такой забавный день, когда по неведомым причинам день в день зажигается огонь и когда в воскресенье нельзя работать, а только есть яйца и куличи, пренепременно освящённые в цервкови. Не смотря на то, что я не принадлежу к числу верующих, я весьма уважаю религиозные чувства многих, которые свято верят в то.. в то, что они верят в общем.

Не далее как в пятницу я была свидетелем того, как преподаватель очень презрительно отзывался об этом празднике.. Мягко говоря.. При свидетелях(ни иеговых, просто сотрудниках). Мне немного показалось подобное поведение неприемлимым для профессионала. При чём это было после того, как пожилая сотрудница, которая выпила чая с куличом, вышла.  Меня немного расстроило такое поведение взрослого человека. Терпимости не хватает, по-видимому.

2 thoughts on “Пасха

  1. а я всю пасху работала.)) прибиралась, проекты заканчивала, очень продуктивно))

    1. Я запомнила только одну пасху из тех 19 что у меня были =) Я даже эту-то уже с трудом вспомню. А в 2008м году мы в универе отрабатывали и нас потом на кафедре откармливали куличиками. И заставили взять с собой, потом мы этими куличиками кормили голубей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *